Два графика y=x^2+ px+q и y= -x^2+ qx +p имеют единственную общую точку . чему равна абцисса этой

точки

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Настя.
y=x^2+px+q, y=-x^2+qx+p, \\ x^2+px+q=-x^2+qx+p, \\ 2x^2+(p-q)x+q-p=0, \\ D=0, \\ x=-\frac{p-q}{4}=\frac{q-p}{4}.