В парке 6 кустов акации ,что составило одну седьмую часть от количества кустов шиповника ,жасмина

не известно на 9 кустов больше чем акации и шиповника.сколько кустов жасмина посадили?

Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестный Женя.
6·7=42 (шип.)
6+42+9=57 (жасм.)