Если рабочий будет изготавливать по 36 деталей в смену,то все задание он выполнит за 14 дней.За

какое время выполнит данное задание двое рабочих,если за смену каждый из них будет изготавливать по 42 детали?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

1) 42+ 42=84(дет)
2)36×14=504(дет)
3)504:84=6(смен)


ОТВЕТ: 6 смен.