Первый провод длиной 7 м разрезали на 12 равных частей,второй провод длиной 10 м разрезали на 21

часть часть какого правду первого или второго больше
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Руслан.

7/12 (м) - длина одной части первого провода
10/21 (м) - длина одной части второго провода

7/12 = 49/84
10/21 = 40/84

Так как  49/84 > 40/84, то 7/12 > 10/21

Ответ часть первого провода длиннее части второго провода на 9/84 м.

1 0