В школе подсчитали, какая часть её годового бюджета требуется на разные нужды. Результат приведён в

таблице. Выразите эти доли в процентах. Как вы считаете, какие школьные потребности могут быть выполнены за год? Покупка учебников 0,37 Покупка компьютеров 0,8 Ремонт столов 0,08 Ремонт помещений 1,25 Покупка новой мебели 1,1

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1) 0,37*100=37%
2) 0,8*100=80%
3) 0,08*100=8%
4) 1,25*100=125%
5) 1,1*100= 110%

Покупки не должны превысить 100%, значит можно купить компьютеры +отремонтировать столы, или купить учебники + ремонт столов.