Ворона, лисица и два медвежонка нашли 60 одинаковых кусочков сыра и начали вместе его есть. Каждый

из медвежат мог бы съесть весь сыр в одиночку за 20 мин, а ворона за 15 мин. Лисица за минуту съедает столько же сыра, что и оба медвежонка с вороной вместе взятые. Через сколько минут будет съеден весь сыр? (пожалуйста решите задачу с пояснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Оксана.
60:20=3 (кус) 1 медвежонок за 1 минуту
60:20=3 (кус) 2 медвежонок за 1 минуту
60:15=4 (кус) ворона за 1 минуту
3+3+4=10 (кус) лисица за 1 минуту
3+3+4+10=20 (кус) вместе за 1 минуту
60:20=3 (мин) съедят весь сыр
Ответ за 3 минуты съедят весь сыр