сколько теплоход пройдет за 6 часов двигаясь против течения реки если его собственная скорость 21

км.ч а скорость течения составляет 2\35 собственной скорости катера

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаев Никита.

21*2/35=6/5 км/ч = 1,2 км/ч - скорость течения

21-1,2=19,8 км/ч - скорость катера против течения

19,8*6= 118,8 км - пройдет катер против течения за 6 часов