В швейной мастерской шьют комплекты,состоящие из юбки и блузки.На каждую юбку идёт 2м ткани ,а на

блузку 3м.Сколько ткани израсходует мастерская ,если сошьет 6 таких комплектов?Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Виктория.

(2 + 3 ) * 6 = 30 м
2 * 6 + 3 * 6 = 12 + 18 = 30 метров израсходуют на 6 таких комплектов