Машина двигалась 8 часов.Первые два часа она проходила по 50 км в час,следующие 3 часа-по 48 км в

час,последние 3 часа-по 60 км в час.За какое время она пройдёт оставшиеся 212 км,двигаясь с такой же средней скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.

(2*50)+(3*48)+(3*60)=424 км проехала машина за 8 часов

424:8=53 км/ч средняя скорость машины

212:53=4ч

Ответ: за 4 часа пройдет машина оставшиеся 212 км

Отвечает Черныш Стася.

50*2=100 км прошла за первые два часа

 48*3=144 км прошла за следующие три часа

60*3=180 км прошла за последние три часа

100+144+180= 424 км общий путь

2+3+3=8 часов общее время

424:8= 53 км/час средняя скорость

212:53= 4 часа с такой скоростью пройдёт оставшиеся 212 км