~1136~ выполнить действия



Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Ксения.
Д) 10 4|11    е) 4 2|3         ж) 6 5|8      з)  6 8|15
Отвечает Постоєв Діма.
4 \frac{8}{11}  + 5  \frac{7}{11} = 4  \frac{15}{11} = 5  \frac{4}{11} ,
 \frac{5}{9} - 2  \frac{8}{9} = 6  \frac{14}{9} - 2  \frac{8}{9} = 4  \frac{6}{9} ,
7 -  \frac{3}{8} = 6  \frac{8}{8}  \frac{3}{8} = 6  \frac{5}{8}