В магазинах города n продаётся колбаса "Докторская" в различных упаковках и по различной цене.

Используя данные таблицы, найдите наибольшую цену за килограмм "Докторской" колбасы в городе n. Масса: Цена: 400 260 500 320 450 270 500 340

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Арина.
Найдем стоимость 1кг во 2 и4 случае:
500г=320руб
1кг будет стоить 320*2=640руб
500г=340руб
1кг будет стоить 340*2=680руб
Теперь рассмотрим все остальное:
Составим пропорцию и найдем стоимость оставшихся 600 гр.
400г=260руб
600г-?    
260*600:400=390 руб
260+390=650 руб 1кг
Составим для следующего случая пропорцию:
450гр=270руб
550гр-?
270*550:450=330 руб стоят 550гр
330+270=600руб 1кг
Ответ :самая большая цена в 4 случае 680 руб за 1 кг