Помогите решить задачи рана длиной 22 м и шириной 3 м уменьшили по длине на 4 м а по ширине на 10

дециметров На сколько квадратных метров уменьшились площадь веранды

Ответы на вопрос

Отвечает Росляков Кирилл.

1) 22 * 3 = 66 (м) - площадь веранды до уменьшения
2) 22 - 4 = 18 (м) - длина веранды после уменьшения
3) 30 - 10 = 20 (дм) = 2 (м) - ширина веранды после уменьшения
4) 18 * 2 = 36 (м) - площадь веранды после уменьшения
5) 66 - 36 = 30 (м)

Ответ: на 30 метров.