Эльман занимается боксом 3 раза в неделю по 2 часа 20 минут. Сколько часов Эльман проведёт на

тренировках в течении 4-х недель? 6 стульев, купленных за 75 манат, магазин продаёт за 92 маната. Сколько манат выручит магазин, если продаст 648 стульев? помогите пожалуйста с решением и условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Елизавета.

за одну неделю - 3* 140 мин = 420 мин = 7 часов

за четыре недели 4 * 7 часов = 28 часов

 

 

75/6 = 12,5 стоимость одного стула

92/ 6 = 15, 3 выручка от продажи одного стула

15,3 - 12,5 = 2,8 прибыль от продажи одного стула

2,8* 648 = 1814,4 прибыли от продажи 648 стульев