Лодка плыла по течению 0.8 часа и против течения 0.3 часа. Собственная скорость лодки 3.8 км/ч а

скорость течения реки 1.3км/ч. Какой путь лодка проплыла за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.
По течению - 0,8*(3,8+1,3)=0,8*5,1  против течения - 0,3*(3,8-1,3)=0,3*2,5  теперь вычитаем из первой строчки вторую и получаем искомое