Условие задачи и ответ 4 класс. На поездку в магазин и обратно мальчик затратил 1 час 10 минут.

Туда он ехал на велосипеде 25 минут, в магазине пробыл 15 минут. Сколько минут мальчик ехал обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладкова Анастасия.
1час 10мин=70мин
70-25-15=30мин
Отвечает Гаст Игорь.
Так как 1ч 10мин-70минут,вычисляем из 70 минут,то что он затратил на поездку и ожидание.70-(25+15)=30-мальчик ехал обратно
решение:
25+15=40
70-40=30