Длина аквариума 1метр 2 децеметров,ширина 8 децеметров и высота 5 децеметров.аквариум до верху

наполнен водой. Сколько весит вода в аквариуме .если 1 децеметр3(кубовых)весит один келограммПамогите Плиииз

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.
1 метр 2 дм = 12 дм
a=12
b= 8
h= 5
Находим объем:
V= a*b*h
V= 12*8*5= 480 дм в кубе
m= 480* 1= 480
Ответ: 480