В 2 банках 500г сметаны в скольких банках находиться 750 г сметаны


Ответы на вопрос

Отвечает Трошина Александра.

1) 500 : 2 = 250 г в одной банке
2) 750 : 250 = 3 банки

Отвечает Омар Сейлхан.

1) Узнаем сколько г  сметаны в одной банке                                                             500/2=250(г)                                                                                                2) Узнаем сколько банок потребуется для 750г                                                      750/250=3 (б)                                                                                                      Ответ: 3 банки потребуется.