Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположные стороны две вороны. Через 0,12 ч между

ними было 7,2 км. Скорость вороны 32,8 км/ч. Найдите скорость полета второй вороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Первый ворон пролетел 32.8 * 0.12 =  3.936 км
Получается второй пролетел 7.2 - 3.936 = 3.264 км
Из этого скорость второй равен 3.264 / 0.12 = 27.2 км/ч