в параллелограмме две стороны равны 12 см и 16 см а один из углов равен 150 градусам найдите

площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.

S = a · b  sin α = 12· 16 sin 150 = 192    sin     150     ≈     96.00009056404411