В треугольнике АBC сторона АВ равна 27 см, и она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны

АС, если периметр треугольника АВС равен 61.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Татьяна.
61-(27+27:3)=25 - длина АС
Отвечает Тастан Амина.
Ав=27
вс=27÷3=9
Р=а+в+с
с=Р-а-в=61-27-9=25