Потратили 48 р. ,что составило 40% имевшихся денег сколько денег осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
40%=48
100%=?
100*48/40
120-48=72
Отвечает Duysenbaev Islam.
48·100=4800
4800:40=120
120-48=72
Ответ остался 72р