За 2 2/3 ч велосипедист проехал 24 км. За какое время он проедет 30 км ?


Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.

2 2/3 = 8/3 
24 : 8/3 = ( 24 * 3 ) : 8 = 9 (   км/час ) - скорость
.......................
30 : 9 = 10/3 = 3 1/3 ( часа )
..............................
1/3 часа = 60/3 минут = 20 минут
..........................
Ответ за 3 часа 20 минут