Два грузовика вывезли с вырубки 420 брёвен. Первый грузовик за 7 рейсов вывезм 1./ 3 часть всех

брёвен. Остальные брёвна вывез второй грузовик. Сколько рейсов сделал второй грузовик , если эа один рейс он вывозил на 8 брёвен больше, чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.

420/3=140 бревен вывез 1 грузовик за 7 рейсов

140/7=20 бревен за 1 рейс вывез 1 гр

420-140=280 вывез 2 грузовик

20+8=28 бр вывозил за 1 рейс 2 гр

280/28=10 рейсов