Простыня дешевле, чем пододеяльник.за 10 простыней заплатили на 200 рублей больше, чем за 5

пододеяльников .сколько стоит простыня и сколько пододеяльник

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллаева Жанел.
Пусть стоимость простыни будет Х р., тогда стоимости пододеяльника (Х + 40) р. Составим и решим уравнение: 10Х - 200 = 5(Х + 40) 10Х - 200 = 5Х + 200 10Х - 5Х = 200+ 200 5Х = 400 Х = 80 Простыня стоит 80 р. 1) 80 + 40 = 120 р. - стоимость пододеяльника