В двух зрительных залах 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест, чем в другом. Сколько мест в

меньшем зрительном зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Бритов Егор.

во 2ом  зале мест в 3 раза больше

если в 1ом зале будет 1 место то во 2ом их будет 3 таких же

значит надо 624/4=156 мест в меньшем зале

 

Отвечает Файзуллаева Жанел.

Пусть Х-количество мест в меньшем зале, тогда:

3х+х=624

4х=624

х=624/4

х=156

Ответ: В меньшем зрительном зале 156 мест.