Шесть одинаковых по длительности сеансов радиосвязи продолжались 1 час 12 минут. Какова

длительность одного сеанса?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Соня.


1 час = 60 минут

1 час 12 минут = 60 + 12 = 72 минуты

72 : 6 = 12 (мин) - продолжительность одного сеанса

Ответ: 12 минут.

Отвечает Ворсина Соня.

1 час 12 минут = 72 минуты
72:6=12 минут
Ответ: длительность одного сеанса равна 12 минутам.