Выполни деление с остатком и сделай проверку 44÷8=, 73÷9=, 70÷8=, 85÷9=.


Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
44÷8=5.5,8×5.5=44;73÷9=8.1,8.1×9=73;70÷8=8.75,8.75×8=70;85÷9=9.4,9.4×9=85.
Отвечает Геннадиевич Прокофий.
44:8=5(4ост)
Пров 5•8+4=44

73:9=8 (1 ост)
8•9+1=73

70:8=8(6ост)
8•8+6=70

85:9=9(4 ост)
9•9+4=85