По течению реки лодка плыла 48 км за 3 часа а против течения за 4 часа какая скорость течения реки


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.

4-3=1 
ответ 1 км в час

Отвечает Румянцева Дарья.

1)48:3=16(км/ч)-скорость лодки по течению.
2)48:8=8(км/ч)-скорость лобки против течения.
3)16:8=2(км/ч)-скорость течения реки.
Ответ:2 км/ч.