Периметр прямоугольника150дм.Длинна его больше ширины на 150см.Вычисли длины сторон прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.
Х-ширина
х+150 - длина
150 дм = 1500 см

(х+х+150)*2=1500
2х+150=1500/2
2х+150=750
2х=750-150
2х=600
х=600/2
х=300 см - ширина
300+150=450 см - длина
Р=(300+450)*2=1500 см = 150 дм