Ширина прямоугольника 1 см.Чему равна длина,если периметр 10 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Феодосий.
P = 2(a+b) где а - ширина, а b - длина
подставляем в формулу
10 = 2(1+b)
1 + b = 5
b = 4 см.
Ответ: 4 см.