В два пакета надо разложить 56 орехов так, чтобы в одном их было в 3 раза меньше, чем в другом.

Сколько орехов надо положить в каждый пакет?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Максим.
Положим 1 часть орехов в один пакет, тогда 3 части в другой
1ч + 3ч = 56
4ч =56
1ч=14(ор) надо положить в один пакет
14 х 3 = 42(ор) положить в другой
      Ответ: 1 пакет- 14 орехов, второй -42 ореха