В железной руде масса железа на 44кг больше масс примеси.Сколько килограммов проимеси содержится в

100кг железной руды.

Ответы на вопрос

Отвечает Нұржан Нурдаулет.

Х (кг) - масса примеси
х + 44 (кг) - масса железа
Уравнение: х + х + 44 = 100
                    2х = 100 - 44
                    2х = 56
                    х = 56 : 2
                    х = 28 (кг) - масса примеси
28 + 44 = 72 (кг) - масса железа
Ответ: 28 кг.