1 часа машина ехал 50км/ч если она будет ехать с этой же скоростью опоздает на 30 минут если

увеличит на 20% то приедет вовремя , какой путь проехал ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Алексей.
Х-путь
30мин=30/60=3/6=1/2ч
20%=20/100=0,2 в единицах
х/50-1/2=1+(х-50)/(50*(1+0,2))
х/50-1/2=1+(х-50)/(50*1,2)
х/50-1/2=1+(х-50)/60
х/50-1/2=1+х/60-50/60
х/50-1/2=1+х/60-5/6
х/50-1/2=х/60+1/6
х/50-х/60=1/6+1/2 умножим всё на 300
6х-5х=50+150
х=200км