Помогитес одной станции одновременно в противоположных направлениях отошли 2 состава с древесиной.

Один из них должен доставить древесину на комбинат для изготовления бумаги. Его скорость 62км/ч. другой состав, скорость которого на 8км/ч больше, везёт древесину на фабрику, изготавливающую карандаши. Через 12ч.составы пришли на станции назначениями. Найди расстояние между комбинатом и фабрикойначерти отрезок

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Катя.
1) 62+8=70(км)-скорость второго состава.
2) 62•12=744(км)-расстояние первого состава.
3) 70•12=840(км)-расстояние второго состава.
4) 744+840=1584(км)
Ответ: от одного комбината до другого 1584 км.
Отвечает Гайдин Дима.
1)62+8=70 (км-ч) скорость другого состава
2)62*12=744 (км) путь первого состава
3)70*12=840 (км) путь второго
4)744+840=1584 (км) расстояние между комбинатом и фабрикой