Когда прошли 1/8 длины маршрута и 2/7 остатка, то осталось пройти 40 км. какова длинна всего

маршрута? помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Амонов Ином.

1)Весь маршрут 8/8
    8/8-1/8=7/8- это остаток
2) найдем 2/7 от остатка. 
7/8:7*2
7/8:7=7/8*1/7=1/8
1/8*2=2/8=1/4 и это 40 км
3)  НАходим целое число по его дроби
40:1*4=160 км