Четырех кошек взвесили попарно на весах во всех возможных комбинациях. получилось 7;8;9;10;11;12

кг. тогда общий вес всех четырех кошек равен:а)16. б)18. в)19. г)32. д)57

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

7+8+9+10+11+12=57
57:6=9,5 (6 раз взвешивали)
9.5×4=38 (4 кошки)
38÷2=19 (÷2 потому что попарно взвешивали)
ответ19 кг