Вычислить массу сердца новорожденного если его вес - 3 кг 400 г а масса сердца составляет 0, 66 %

от массы тела

Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.
1) 3кг400гр=3,4кг=100% массы тела, Хкг составляет 0,66% массы тела;
Х=3,4*0,66:100=0,02244кг*1000=22,44гр.
Отвечает Валеев Ислам.
Если общая масса новорожденного 3кг 400г = 3,4 кг, то масса его сердца: 3,4 * 0,0066 = 3,4 * 66\10000 = 0,02244 (кг)