Два отряда юных туристов вышли одновременно навстречу друг другу из двух школ. Туристы одного

отряда шли со скоростью 4 км/ч,туристы другого отряда со скоростью 3 км/ч. Встреча произошла через 2 ч. Найди расстояние между школами.

Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.

1)4×2=8(км.)-шли туристы первого отряда
2)3×2=6(км.)-шли туристы второго отряда
3)8+6=14(км.)-расстояние
Ответ:расстояние между поселками 14 км.