Розничная цена учебника 132 рубля, она на 20% выше оптовой цены. Какое наибольшее число таких

учебников можно купить по оптовой цене на 5000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Матвей.
20%=0,2
132-132*0,2=132-26,4=105,6 оптовая цена
5000:105,6=47