Вы к задаче схематический чертёж и реши её.От двух пристаней навстречу друг к другу вышли 2

катера.Скорость одного-30 км/ч,другого -35 км/ч.Какого расстояние между пристанями, если катера встретились через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тетерин Дима.
Решение:
1) 30 + 35 = 65 (км/ч) - скорость сближения
2) 65 * 3 = 195 (км)
Ответ: 195 км - расстояние между пристанями.
--------------------------------------------------------------------
Схема:
v1=30км/ч→                                  ←v2=35км/ч
А_____________Р__________________В
                          3часа
                          S = ?
----------------
А и В - пристани
Р - место встречи (надо в этом месте нарисовать флажок)
3 часа - время в пути
S - расстояние между пристанями
Отвечает Валерко Каміла.
1)30+35=65  2)3* 65=195 ответ: 195 км