Определите радиус круга, площадь которого равна 50,24 м2.


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Ваня.

50,24:3,14=16 
Корень из 16 равен 4. 

Потому что 16=4*4
значит мы пределили  радиус круга.

Отвечает Абрамов Кирилл.
S = pi*r*r
50.24 = 3.14 * r* r
16 = r*r
r = 4, то есть радиус равен 4 метра