Решите уравнение 10,5 51 ------ = ------- y-3,6 y-1,8 Если что, это все 1 уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Шиморова Настя.

10,5/(у-3,6)=51/(у-1,8)
10,5(у-1,8)=51(у-3,6)
10,5у - 18,9=51у-183,6
51у-10,5у=183,6 - 18,9
40,5у=164,7
у=164,7:40,5
у≈4,07