Найти периметр прямоугольника, площадь которого составляет 18 м/кв, а ширина в 2 раза меньше длинны.


Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Георгий.
х м - ширина 2х - длина 2х*х=18 2х2=18 х2=18:2 х2=9 х=3(м) - ширина прямоугольника 2*3=6(м) - длина Р=(6+3)*2 Р=18(м)