Сума двох чисел 78,а різниця дорівнює 8. Знайти ці числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ангелина.

Х+у=78
х-у=8
х+у+х-у=78+8
2х=86
х=43
78-43=35
Ответ: 43 и 35

Отвечает Ковалёв Дима.

Х1-х2=8 х1+х2=78
Х1=х2+8
Х+8+х=78
2х=70
Х2=35
Х1=35+8=43