Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с двух концов бассейна длина которого 100

м.Какое расстояние будет между ними через 2 часа , если первый плывет со скоростью 20 м/мин , а второй 27 м/мин

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.

Первый пловец - Скорость 20 м/мин
Второй пловец - Скорость 27м/мин
Время - 2 часа
Расстояние - всего 100 м

1) 20+27= 47(м/мин) - Скорость сближения
2) 47•2=94(м) - проплыли
3) 100-94=6(м) - будет между ними через 2 часа
Ответ : 6 метров