Лук посадили в 4 ряда по 15 луковиц в каждом а потом в каждый ряд посадили еще по 12 луковиц.

Сколько всего посадили луковиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

1)4*15=60 луковиц посадила сначала

2)12*4=48 луковиц подсадила

3)60+48=108 луковиц вместе