Летом пчеловоды собрали 40кг гречишного меда, а кленового-в 10раз больше. цветочного меда собрали

на 470кг больше, чем кленового. сколько килограммов цветочного меда собрали пчеловоды?

Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Егор.

40×10=400 - кленовый мёд
400+470=870 - цветочный мёд

Отвечает Иванов Кирилл.

1)40*10=400кг- собрали кленового мёда. 2)400+470=870кг-собрали цветочного мёда. ОТВЕТ:собрали 870кг цветочного мёда.