Турист на автобусе проехал 40 км, что в 5 раз больше того пути, который он прошел пешком. Какой

общий путь проделал турист

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.

40:5=8км он прошел пешком
40+8=48км общий путь

Отвечает Кашевко Надюша.

1)40:5=8(км)-прошёл турист
2)8+40=48(км)-общий путь ,который проделал турист