Чебурашку привезли в ящике с апельсинами . Всего привезли 9 ящиков , которые вместе весили 144 кг.

Сколько весит 1 ящик с апельсинами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатов Алинур.

9 ящ. - 144 кг
1 ящ. - ? кг
1) 144:9=16 (кг) - весит 1 ящик
Ответ: 1 ящик с апельсинами весит 16 кг.

Отвечает Погорелов Луиз.

144/9=16(кг)-весит один ящик