Периметр прямоугольника 36см.Сумма длин трёх его сторон 25 см.Чему равна площадь этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Котельников Павел.
36-25=11-длина 4-ой стороны прямоугольника
36:2=18- сумма длины и ширины прямоугольника
18-11=7-ширина прямоугольника
11*7=77-площадь